Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Кофе вкусный, насыщенный.
Понравился аромат приготовленного кофе.
В меру горчит и кислит.
Рецепт приготовления:
Кофемашина
Способ заваривания: Кофемашина
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Взял в надежде на то, что по идее в робусте кофеина должно быть больше, а по моим ощущениям вышло наоборот, меньше чем в арабике, что расстроило мягко говоря. И данный кофе почти без запаха, брал мелкий помол. Не советую.
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Это чистейшая мощь, которая обеспечивает удар бодрости с первых глотков.
Способ заваривания: В рожке.
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Во вкусе много табака. На любителя.
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Как и многие покупатели с предубеждением относился к чистой робусте. Но неожиданно оказалось очень не плохо. Плотность есть, горчинка умеренная, с небольшим количеством молока отлично. Буду брать и дальше, чтобы использовать в чистом видя, а также попробую смесь с арабикой.
Способ заваривания: Турка, помол магазина.
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Понравился данный кофе, достаточная крепость, и нет проблем с повышенной кислотностью как у арабики.
Способ заваривания: Автоматическая кофемашина
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Отличный вкус кофе
Рецепт приготовления:
Кофемашина
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Лично мне, как любителю Робусты, очень даже зашел. Вкус насыщенный, горчит в меру, не кислит. С утра бодрит хорошо,обязательно буду покупать еще.
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Робуста Уганда отлично бодрит с утра, и идеально подходит для молочных кофейных напитков. Эспрессо получается плотный, густой и обволакивающий.
Способ заваривания: Машина Nivona
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Это вторая робуста, которую я взяла на пробу. После Конилон Виктории, которая меня прям заворожила, к робусте стала относиться с любопытством, хотя до этого была поклонницей арабики в чистом виде.
И опять неожиданное попадание в мои вкусовые рецепторы! В первом глотке не хватало кислинки, но уже во втором ощущаются эти неожиданные нотки шоколада и даже не как напитка шоколадного, а как шоколадной еды))) И этот запах!! Реально, какой-то маслянисто-табачный)) В свежемолотом кофе он просто волшебный - яркий и насыщенный, в напитке уже приглушенный, но ощущается где-то на корне языка даже через вкус специй, если их добавлять.
Мужу "не зашел" именно из-за запаха - говорит, что у него ощущение, что в турке не кофе а вытяжка из сигар)))))
Так что в наших заказах теперь однозначно, кроме полюбившихся арабик, которые заказываем каждый раз, будет присутствовать робуста.
И спасибо Табере за такое удачное расширение кофейного кругозора!
Способ заваривания: В турке
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Чистую робусту брал в первый раз, на пробу. Насыщенный горький вкус, очень маслянистый. Подойдёт не каждому, нужно пробовать - мне даже очень "зашёл", а вот супруге совсем не понравился...
Способ заваривания: Турка, френч-пресс
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
На мой вкус кофе имеет неприятный привкус. По запаху и вкусу напоминает самый дешевый по дну рынка кофе, который закупают во многие офисы, лишь бы дешевле было.
По ощущением кроме кофе там есть что то постороннее. Или какая то кора. Или шарики от каких то животных. Это мои личные ассоциации. Пить не смог. Выкинул.
Рецепт приготовления:
Lelit Victoria + DF83
Эспрессо.
Способ заваривания: Эспрессо машина
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Вы знаете какие на вкус шарики от животных? Кстати, что это такое? Я мозг сломал...
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Дмитрий, добрый день!
Всё же нужно очень любить 100% робусту чтобы варить её в рожковой кофеварке)
Рекомендуем вам рассмотреть моносорта из арабики (Бразилия Дульче, Перу, Бразилия Можиана) или смеси из арабик (Пура Вида, Севилья, Сантьяго). Если всё же нравится наличие робусты в кофе, то рассмотрите Паганини, Вильфредо или Эль Капучино.
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Я полагался на рекомендации на сайте. Выбрал способ приготовления эспрессо и выбирал менее кислые.
Сейчас смотрю - много робусты предлагает попробовать в эспрессо этот сайт.
Думаете здесь ошибка?
Ведь эти фильтры как раз предназначены для неискушенного покупателя.
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Брал на пробу чистую робусту зимой. Ну чтобы утром быстрее просыпаться. Не ждал какого-то интересного вкуса, но кофе меня удивил!
Да, он не очень ароматный, зато насыщенный вкус, маслянистая плотная структура. Отсутствует кислота вообще, зато горечи в достатке. В общем, такой суровый вариант, который меня равнодушным не оставил. И бодрит очень-очень хорошо, особенно если постараться повысить экстракцию.
Рекомендую тем, кто любит добротную горчинку. Буду брать еще!
Способ заваривания: Гейзерная кофеварка
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Ароматный и насыщенный кофе!!! Нам очень нравиться! Рекомендуем!
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Понравился. После арабики очень крепкий, горький в меру, и аромат приятный, хоть и робуста. В капучино огонь!
Рецепт приготовления:
Кофемашина
Способ заваривания: Кофемашина
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
вообще то в робусте Уганды, согласно иследованиям, по сравнению с другими странами выращивающих сорт робуста, самое большое содержание кофеина
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Насыщенный вкус, низкая кислотность. Зерна очень ароматные, при заваривании аромат теряется. Ровный вкус, хорошо бодрит.
Способ заваривания: Френч-пресс
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Пользуюсь машиной Gaggia Classic в базовой конфигурации, без какого-либо тюнинга, без весов и таймеров. Считаю, что нормальная машина должна давать нормальный кофе по умолчанию.
Сорт Робуста свежей обжарки дает на моей машине практически идеальную экстракцию. Струя толстая, насыщенная. При верном расчете закладки в кофемолку кофе получается отличный.
У сорта Уганда Робуста хороший вкус, без неприятных оттенков.
Рецепт приготовления:
Ручная кофемолка Xeoleo, машина Gaggia Classic. Рожок на две чашки эспрессо.
Способ заваривания: Эспрессо
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Кофе не плохое. Но нам не зашло.
Способ заваривания: Кофемашина
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Бодрящий и насыщенный вкус, приятная горчинка, аромат супер!
Рецепт приготовления:
36 грамм на 300 мл воды
Способ заваривания: Гейзер
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Вкусный кофе. Для тех кто не любит кофе с кислинкой хороший вариант.
Рецепт приготовления:
6 грамм на 100 мл воды
Способ заваривания: Варила в турке
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Кофе шикарный, соответствует описанию, нам очень понравилось)
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Обычно пью арабику или микс из арабики и робусты, но тут решила попробовать чистую робусту. Ничего не могу сказать плохого про этот кофе ( плотный, мне примерещился даже густой сливочный вкус )) , видимо, просто не мое. Для меня этот вкус оказался слишком нейтральным, простоватым. Выразительная горчинка арабики устраивает больше ) Но за свою цену и для любителей именно робусты - вполне достойный вариант !
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Робуста. Как много в этом слове) До этого никогда не пробовал чистую робусту. А очень хотелось. У моего кофедилера в продаже чистой робусты в прейскуранте не было. И вот нашел таковую у Таберы. Все эти кислинки, смородиновые, цитрусовые послевкусия меня не интересуют. Аромат я создаю разными сиропчиками. Мне нужен от кофе жесткий бодряк по утрам. И робуста дала мне его с лихвой. Заплющило не по детски) Теперь я ее фанат навеки. Табере спасибо, также, за бесплатную чашечку эспрессо в ожидании заказа. Очень приятно. Теперь у меня новый кофедилер)
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Иногда пью по утрам. Приятная горчинка на 4, как в описании. В плане обжарки, всё отлично.
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.
Купила с молодым человеком этот кофе на пробу, ни разу до этого не пила чистую робусту, только в смеси с арабикой. Заваривали в турке, вкус показался слишком скучный, но сам кофе приятно горчит и сильно бодрит. Понравилось его смешивать с медом или сиропом.
Ответить
Спасибо, ваш отзыв добавлен, после модерации он станет доступен.