Что такое Specialty Coffee и почему оно так любимо покупателями?

19.04.2017

Что такое Specialty Coffee и почему он так любим покупателями?

Что такое спешелти кофе? Многие баристы утверждают, что именно из таких зерен можно приготовить действительно качественный и вкусный кофе. Они имеют насыщенный коричневый цвет и обычную форму, но являются результатом труда большой команды специалистов. Ведь для получения этих зерен важно, чтобы на каждом этапе производства осуществлялся тщательный контроль качества. Тогда эти зерна попадут к своей целевой аудитории: людям, которые ценят качественный и ароматный напиток.

Создание спешелти кофе представляет собою цепочку из пяти категорий специалистов, которые относятся к своему продукту с настоящей страстью.

Как выглядит схема по созданию спешелти кофе?

Что такое Specialty Coffee и почему оно так любимо покупателями?Мы выделили 5 категорий специалистов, чья работа непосредственно сказывается на качестве итогового продукта:

- Фермеры, которые выращивают кофейные деревья, заботятся о них и являются ответственными. Насколько правильно будет проведен данный процесс и насколько качественные и спелые зерна будут собраны, зависит качество кофе.

- Вторая категория в цепочке – это покупатели зеленого кофейного зерна, которые должны обладать всеми необходимыми навыками для того, чтобы распознать наилучшие кофейные зерна.

- Человек, который будет заниматься обжаркой. Пожалуй, это один из наиболее важных процессов при производстве кофе. Ведь именно на этом этапе определяется то, какими вкусовыми характеристиками будет обладать зерно. Если человек выполняет свою работу недостаточно качественно, то и результат будет соответствующим.

- Многие считают, что барист занимается только приготовлением кофе. Но нет, это специалисты, которые в совершенстве разбираются в том, какими качествами обладает тот или иной сорт и какой способ приготовления наилучшим образом подойдет к зерну. Перед напитком, который приготовлен настоящим специалистом своего дела, невозможно устоять.

- Завершает эту цепочку потребитель, на него и ориентируется вся индустрия создания кофе. Потребитель всегда оценивает спешелти кофе, и, если оно недостаточно качественное, больше не вернется к нему.

Каждая из этих категорий людей обладает важной характеристикой – это страсть к своему делу. Ведь именно со страстью они работают, предлагая клиентам только качественный продукт. И такой продукт обязательно будет оценен даже самыми требовательными клиентами на 100%.





Написать комментарий

Накопительная система скидок

Для зарегистрированных пользователей действует накопительная система скидок

Скидки на доставку по всей России

Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу и Москве (в пределах МКАД) при заказе на сумму от 4000 р.

Лучшие цены в нашем сегменте

У нас одни из самых конкурентных цен среди всех компаний-обжарщиков кофе в Москве

Специальные условия для оптовиков

Для клиентов с объемом заказов от 100 кг в месяц у нас действует гибкая система скидок

Предназначение

Наша миссия — пробуждать в людях интерес к истории и культуре кофе Узнать о нас больше