Кофе Лунго

18.10.2016

Кофе Лунго

В переводе с итальянского языка слово lungo звучит как «длинный». Приготовление данного напитка происходит таким же образом, как и приготовление эспрессо, однако воды подается примерно в два раза больше. Как результат – несколько «удлиненный» эспрессо, то есть лунго. При заваривании лучше всего использовать зерна из сортов кофе, обладающих тонким вкусовым букетом и ароматом.

Вкусовые нюансы

Кофе лунго получается более крепким и горьким по своим вкусовым качествам. Это происходит из-за того, что больший объем горячей воды проводится сквозь перемолотые зерна, а, следовательно, имеет место экстракция тех компонентов, которые при приготовлении эспрессо не успевают оказаться в чашке. То есть, чем большее количество воды пропускается через кофе, тем более горьким  вкусом будет обладать напиток.

Лунго, также как и классический эспрессо готовится под давлением (отсюда, кстати, и название «espresso» – под прессом), но вкус будет существенно отличаться от привычного эспрессо за счет той самой экстракции дополнительных компонентов из молотых кофейных зерен.

Способ приготовления кофе лунго

Классический эспрессо варится в кофе-машине на протяжении 22-28 секунд, выход готовой порции не превышает обычно 40 мл. Лунго, в свою очередь, готовится вплоть до 60 секунд, а объем готовой порции 50-60 мл.

Для создания лунго понадобится эспрессо-машина, кофе очень мелкого помола в количестве 7-9 гр. и 60-100 мл воды. Технология приготовления не отличается от классического эспрессо, необходимо только подготовить чашку чуть большего объема и увеличить время пролива.





Написать комментарий

Накопительная система скидок

Для зарегистрированных пользователей действует накопительная система скидок

Скидки на доставку по всей России

Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу и Москве (в пределах МКАД) при заказе на сумму от 4000 р.

Лучшие цены в нашем сегменте

У нас одни из самых конкурентных цен среди всех компаний-обжарщиков кофе в Москве

Специальные условия для оптовиков

Для клиентов с объемом заказов от 100 кг в месяц у нас действует гибкая система скидок

Предназначение

Наша миссия — пробуждать в людях интерес к истории и культуре кофе Узнать о нас больше