Главные рекомендации, которые помогут отличить поддельный кофе от настоящего

06.04.2017

Главные рекомендации, которые помогут отличить поддельный кофе от настоящего

Практически в любой категории товаров существует опасность подделок. И кофе в этих вопросах также не является исключением. Ведь для производства подделанного кофе может использоваться некачественный кофейный материал или ингредиенты, которые совсем не имеют никакого отношения к производству кофе. Среди них цикорий, бобы и многое другое.

Если вы уже совершили покупку, то отличить такой кофе от настоящего очень просто, ведь будут ощущаться посторонние вкусы и запахи. Чаще всего фальсифицируют при производстве растворимого кофе, ведь оно считается из-за быстроты приготовления одним из самых распространенных. Довольно часто некачественные производители используют дополнительные ароматизаторы, чтобы вкус и запах усилить.

Несколько основных характеристик некачественного кофе

В таком кофе точно не будет достаточного содержания кофеина. В большинстве случаев, его вводят с помощью химических веществ. Оно может быть как очень высоким, так и очень низким. Иногда в кофе на завершающем этапе добавляют таблетки аптечного кофеина, которые очень вредны не только для состояния нервной системы, но и для пищеварительных органов, сердца и так далее.

С молотым кофе также осуществляются подобные махинации, приобретаются более дешевые сорта, добавляется цикорий. Такой кофе имеет только название данного напитка, а вот приготовить действительно бодрящий и ароматный продукт не удастся.

На что следует обращать внимание при покупке кофе?

Мы выделили несколько основных характеристик, которые стоит учитывать при покупке кофе:

  • Его стоимость, ведь действительно качественный и хороший кофе точно не будет дешевым.
  • Большое значение имеет и упаковка. Хороший напиток не будет запакован в качественную, дорогую упаковку. Чаще всего подделанное кофе продается в прозрачных банках из пластика.
  • Если же покупается кофе в железной банке, то маркировка должна быть нанесена именно на нее. О каких-то этикетках и наклейках даже речи не может быть.
  • Следует быть внимательными к названию кофе, а также к дизайну упаковки. Довольно часто случается, что лже-производители предлагают кофе с названием, которое практически идентично известному кофейному бренду.
  • Некоторые производители предлагают кофе в пакетах из фольги. Многие из них содержат клапан. Это отличный показатель, ведь таким образом клиент может самостоятельно проверить, насколько напиток будет качественным.
  • Хороший кофе всегда продается в герметичной, вакуумной таре с откачанным воздухом. Если же воздух ощущается, это повод для сомнения относительно покупки такого кофе.




Написать комментарий

Накопительная система скидок

Для зарегистрированных пользователей действует накопительная система скидок

Скидки на доставку по всей России

Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу и Москве (в пределах МКАД) при заказе на сумму от 4000 р.

Лучшие цены в нашем сегменте

У нас одни из самых конкурентных цен среди всех компаний-обжарщиков кофе в Москве

Специальные условия для оптовиков

Для клиентов с объемом заказов от 100 кг в месяц у нас действует гибкая система скидок

Предназначение

Наша миссия — пробуждать в людях интерес к истории и культуре кофе Узнать о нас больше